Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Longa: Это покер...

Здравствуй Родион! – начало смс сообщения выглядело нелепо официально.
...Хочу пригласить тебя в покер-рум сегодня (фтп, старс?) на турнир по покеру (как странно). Что скажешь?

Около полугода тому назад я рассказал Максиму, своему соседу о прекрасной игре в покер, в которую можно выиграть много денег, если знать стратегию и дал ссылку на покерстратеги.ру
(о, ПС, надеюсь после десятка приведенных к тебе регов мы в расчете за бездепозитки на бабушку и 8 ее подруг). Там Максим сдал викторину, мудро потратил 50 долларов на бай-ин в Омаху хай-ло, после чего немного остыл к игре.

Район у нас, надо сказать, социально весьма ненадежный. Мои ровесники зарабатывают в основном дворовым бамхантингом. И если в нашем случае понятие «охоты на бомжей» имеет скорее ироническое значение, в жизни дворовых – вполне прямое.
Охотятся однако не на самих бомжей, а на алкоголиков бредущих домой в 4 утра. Алкоголик в бою откровенно слабый юнит и довольно легко расстается с мобилкой, кошельком и сознанием. Последнее отнимается в первую очередь посредством алына палкой по чайнику.
Другие професии еще менее приглядны. Торговля спидами, травой, барыгование всяким трешем, гопстоп. Список достаточно неполный, но репрезентативный.

Ну так вот. А Максим на фоне маргинальной молодежной массы – парень достаточно смышленный. Ничем противозаконным не занимается, оканчивает институт, хочет пробиться. Не имея никаких стартовых условий.

Первой мыслью было отказаться от предложения. Но я немного пораскинул и подумал, что Максу будет приятно, т.к. он считает меня топовым ПРО вселенной, а когда узнал, что я играю нл100-200 еще более утвердился в этом.
Ну и мне нравится, когда что-то происходит отлчиное от рутины.

Добирались на метро. По дороге я спросил название клуба, на что получил ответ «Василек».

Как-как? удивился я, поправляя сползшие несуществующие очки.

Да ладно, это нормальное место, много рыбы и пьяных заливал.

Клуб оказался на станции Гидропарк. Это такое место, где отдыхают все ровные челы с нашего района, едят шаурму с пивом, куралесят по дрыщклубам, стучат в автик с боксерской грушей, купаются в ночном Днепре.
Наш ответ Вегасу, короче.

Мы зашли в помещение напоминавшее подсобку моего школного трудовика своими габаритами и накуренностью. За ширмой располагались 3 покерных стола и то, что в других местах называется барной стойкой.
К нам сразу подошел менеджер в винтажном пиджаке совкового фасона со зрачками размера покерной фишки, пританцовывая и улыбаясь. Он протянул мне руку по-свойски, без напускного интеллигенства пожав ее каким-то блатным способом с ударами кулаком снизу, сверху и напрямую.
Я немного растерялся от этих манипуляций, но по итогу справился.

– Че, поиграть, или так пивка хлебнуть?
Максим взял слово.
– Поиграть конечно. Вот мой друг хороший, Родион. Он профессиональный игрок в интернете (спасибо, что не «во всемирной сети ВЕБ»). Менеджер посмотрел на меня оценивающе-уважительно.
– Ну вы это садитесь, сейчас турнирчик начинается, фриролл (мои худшие опасения подвердились).
Максим достал из кармана непомятые 10 гривен и сразу сделал ребай.
Мы сели за стойку и я обратился к барменше, сорокалетней тете с грустным бюстом и лицом.

– Какое есть пиво?

Она посмотрела на меня так, как будто я в гастрономе пытаюсь кредиткой расчитаться.

Черниговское, теплое... 16 гривен и расчитываться – сразу!
Да уж, продукт плейсмент на высоте – подумал я и попросил добавить немного льда в шестнадцатигривневое «золотое» пиво (около 2 долларов).

Рядом сидел мужчина в спортивном обмундировании и хлестал водку, как минеральную воду. Макс с ним поздоровался за руку. Мне принесли пиво.
– Ну че, это, за покер! он протянул стопку с водкой в мое направление и мы чокнулись.

Через пол минуты, к моему удивлению, если не сказать растерянности, он переместился с барной стойки на место дилера за покерным столом и принялся мешать карты.
Игроки стали занимать места по принципу какое больше нравится. На соседнем столе на этой почве даже возник конфликт. Я проявил сдержанность и занял последнее оставшееся.

Стол мне попался далеко не сладкий. В позиции на меня сидел паренек вида «интернетчик» в капюшоне и наушниках, такой себе Макс Кац в лучшие годы, сразу за ним некто Валера, который по нотсам Макса «может поливать без карты, или по слабому совпадению».
Справа сидел очень тайтовый дедушка в телогрейке и гластуке, интеллигентного вида из серии тех, играющих в парке в шахматы. Игра началась. Я открыл подряд 5 рук рейзом, на 5 раз дедушка заплатил до флопа пятерной и первым словом макнул на флопе.
Неожиданный стоп-энд-гоу – подумал я. Деда фыркнул разражительно. Дальше все стали выбрасывать под меня, опасаюсь лайт трибетов. Дедуля несколько раз скромно пытался закомплитить с сб, на что я рейзил до 4бб и он пасовал (ну не сволочь ли).

Дилер тем временем активно принимал уастие в обсуждении раздач и оптимальной стратегии, а несколько раз положив на ривере экшн карту, откладывал колоду в сторону и хлопал в ладоши, куражно бранясь. Таких бы дилеров во все клубы. Лудоманы бы перевоспитались.
Такого попробуй попидорась – за себя постоять умеет и любит.

К нам подсадили нового игрока. Он поздоровался за руку со всем столом, включая меня, заявил на бокс барсетку и фишки. Дед слева не выдержал и нервно признался: Вот этот (показывая на меня) рейзит Каждую руку и на говне играет. Так и знай.
Дедуля посмотрел на меня в ожидании своей участи, но я только улыбнулся, что задело его еще больше.

В следующие пол часа я наребаился долларов на 30 (т.е. 10 раз), чем немного превысил гарантию. Менеджер с каждым ребаем приободрялся.

– В прошлый раз с кармана домазывал. Они все договорились между собой и не сделали ни одного ребая, чтобы нас нагнуть, вот пид****ы... – признался он мне в сердцах.

После вылета весь стол обегчительно взходнул (ну наконец-то хоть поиграем нормально), а я пересел на кеш 1-2 гривни (эээ, нл25 долларов).

– А сколько можно заявить?
– А вам зачем?
-...
– Ну... 300 гривень можно. Никто не против?
– Я против! – отозвался мужчина со стеком в 3 больших блайнда. Я сел за стол и первым делом застилил треть его заявки рейзом с батона. Да...Этого человека не проведешь шансами банка.

Напротив сидела женщина в вечернем платье и перьевом шарфе, базарного вида, очень лузовая и пьяная. Ей все доезжало и с каждого выигранного банка она небрежно отсыпала дилеру половину на чай, а вторую половину тратила на коньяк.
Винрейт ее, тем не менее, превышал благотоворительные и алкогольные потребности. Стек поддерживался большим и упругим.

Макс параллельно «тащил» фриролл и подходил ко мне раз в 15 минут рассказать подробности своей предудущей раздачи и обсудить лайн. Я сидел в этом тупике покерной эволюции, пил разбавленное льдом пиво и сочинял в голове всякую чушь.
Наконец я проиграл заявку все той же прушной моднице.
Она нежно и пьяно сказала что-то вроде «Слыш, маленький, ты не расстраивайся, давай выпьем..». Я максимально вежливо отказался. Она выпила в одиноестве. Через 10 минут за ней приехал муж и посоветовал сняться « пока в плюсе».

Экотическое удовольствие от пребывание в клубе иссякло и я стал заказывать такси. Это услышал дилер с соседнего кеш стола.

– А куда ехать вообще?

Я расстерялся.

– Ну, эээ, в центр!
– Сейчас будешь ехать? Я подвезу.

После этого он выложил ривер карту, собрал чай со стола и пошел за курткой. Я оцепенел. Стол отпустил несколько неодобрительных комментариев в его адрес и все стали неохотно собираться фишки.
Бедбит в виде решившего грачнуть дилера – это сильно. Никогда не знаешь, когда такое случится.

Это покер...

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
90 комментариев
1 2 3 4
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.